МБОО Чымнайская СОШ

МБОО Чымнайская СОШ

Официальный сайт Муниципальной Бюджетной Общеобразовательной Организации «Чымнайская средняя общеобразовательная школа имени Г.Д. Бястинова — Бэс Дьарааhын» муниципального района «Таттинский улус» Республики Саха (Якутия)

Культурная жизнь школы Чымнайской СОШ

  1. 16 февраля наша команда из состава учащихся Тистяховой Арианы 7 класс, Евлева Радислава, 7 класс, Богимова Альберта, 3 класс в двухдневном турнире «Чычымах саахымат уйата» в с. Чычымах Таттинского района занали третье почетное место.

16 февраля в с. Булуучэн Сунтарского улуса, Наша заслуженная учитель РС(Я) технологии и черчения Большакова Арина Николаевна, Республиканском форуме учителей

15 февраля Антоева Софья, ученица 10 класса, в интеллекутальной игре «Начинающий фермер» получила номинацию «Булугас ей», а команда нашей школы в общем зачете получили 3 месте. мастеров «Золотая нить» НПК 3 место, выставка 2 место..

Улусный конкурс чтения «Эрчим уус уран» ученик 7 класса Евлев Радислав получил номинацию «Бастын аа5ааччы» в с. Ытык-Кюель в районной центральной библиотеке Таттинского района. Руководитель Богдокумова Прасковья Кузьминична, учитель дополнительного образования.

В улусном празднике математическом празднике ученик 7 класса Евлев Радислав занял 2 место, Тистяхова Ариана 2 место и почетная грамота «За красивое решение задач», а также ученица 6 класса Куличкина Валерия получила похвальную грамоту.

В отки воспитанники детского сада заняли 1степень по танцам и моде.

Максимова Ньургуйаане ученица 3 класса, стала лауреатом 2 степени и получили приглашение в город Сочи.

Улусная предметная олимпиаде по русскому языку ученица 4 класса Антоева Оксана заняла 1 место и также олимпиаде по математике ученица Ваисльева Алина получили номинацию «Лучшая логика мышления»

Во втором республиканской конкурсе по русскому языку Куличкина Валерия ученица 6 класса заняла 4 место.

 

8 Марта с.г. наши выпускники Сенькин Василий и Атастырова Марианна участвовали в районном конкурсе “Кыталык Куо” и “Yрүҥ Уолан”. На конкурсе были следующие этапы: у девушек: сервировка стола пригот

 

овление торта с помощью мастики, визитка, у парней пулевая стрельба. Впервые в истории конкурса с одной школы победителями стали Сенькин Василий – Үрүҥ Уолан, Атастырова Марианна – “Кыталык куо”.

119 просмотров всего, 1 просмотров сегодня