МБОО Чымнайская СОШ

МБОО Чымнайская СОШ

Официальный сайт Муниципальной Бюджетной Общеобразовательной Организации «Чымнайская средняя общеобразовательная школа имени Г.Д. Бястинова — Бэс Дьарааhын» муниципального района «Таттинский улус» Республики Саха (Якутия)

Стипендии и иные виды материальной поддержки

ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ ОБУЧАЮЩИМСЯ ШКОЛЫ

С 2002 года для стимулирования учебной, познавательной, интеллектуальной, нравственной деятельности, а также саморазвития обучающихся попечители и педагоги школы каждый год присуждают именные стипендии наиболее отличившимся ученикам.
Именная стипендия

Учредитель

За какие заслуги

1 Имени Д.В.Самырова, Почетного гражданина Таттинского улуса, кавалера Ордена Октябрьской революции, участника ВОВ, ветерана труда

Петрова В.Д.

Отличник культуры РС(Я)

Лучший выпускник школы
2 Имени А.Колодезниковой, ветерана педагогического труда

Петрова В.Д.

Отличник культуры РС(Я)

Лучший выпускник начальной школы
3 Имени С.Д.Бястинова, участника ВОВ, кавалера ордена Славы, ветерана тыла и труда

Белолюбская В.С.

ветеран труда

За успехи в родной литературе
4 Саха норуотун утуо угэстэрин утумнааччы

Прокопьева М.П.

Заслуженный учитель школ РФ,

Отличник народного образования РФ,

ветеран пед.труда

За вклад в развитие национальной культуры
5 Лучший спортсмен

Большаков В.Е.,

ветеран спорта,

Почетный работник общего образования РФ

За спортивные успехи
6 Лучший активист

Арылахов О.И.,

Отличник народного просвещения РФ,

Учитель учителей, заслуженный работник образования РС(Я)

За активную общественную работу
7 Имени  Д.С. ветерана спорта, мастера спорта по гиревому спорту

Бястинов Д.С.

ветеран спорта, мастер спорта по гиревому спорту

За успехи в спорте и пропаганду ЗОЖ
8 Лучшему стрелку

Семья Павловых

Павлов Д.Д.,

директор Амгинской СОШ Чурапчинского улуса

За успехи в пулевой стрельбе
9 Имени Халыева Т.Т., члена Союза журналистов РФ, лауреата гос.премии «Золотое перо» Дочери Халыева С.Т., Халыева М.Т., Варламова С.Т., Шишигина Т.Т. За освещение своего наслега в периодической печати
10 Лучшему чертежнику

Блахиров Г.К.

Почетный строитель РФ, зам.ген.директора «Агропромпроект»

За успехи в изучении черчения
11 Уран тарбах

Большакова А.Н.

Заслуженный учитель РС(Я), Отличник образования РС(Я), мастер-педагог

За успехи в прикладном творчестве
12 Выпускник многодетной семьи Почетная семья РС(Я) Семья Тарабукиных, Петр Герасимович, «Ытык а5а», Светлана Митрофановна, Мать-героиня За патриотическое воспитание

152 просмотров всего, 2 просмотров сегодня